Новости Новости 18.10.2012 в 09:32 comment

Panasonic откажется от производства ЖК-панелей для ТВ в пользу портативных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Panasonic откажется от производства ЖК-панелей для ТВ в пользу портативных устройств
Телевизионный бизнес долгие годы был одним из основных направлений деятельности Panasonic. Компания и сейчас в него много вкладывает, хотя больше внимания акцентирует на плазменных ТВ. Кроме того, это один из крупнейших японских производителей ЖК-панелей для телевизоров. На фоне проблем в ТВ-бизнесе японцами было принято решение реорганизовать это направление.

Panasonic отказывается от выпуска телевизионных ЖК-панелей в пользу дисплеев для портативных устройств, сообщает Macotakara, ссылаясь на японское периодическое издание Diamond Online.

Для производства портативных ЖК-панелей будут адаптированы существующие линии по выпуску телевизионных матриц. У компании уже есть готовые образцы дисплеев для смартфонов и планшетов, которые она демонстрировала потенциальным партнерам, сообщает источник. В частности, одним из таких является Apple и компания, по данным Diamond Online, была удовлетворена образцами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: