Новости Новости 30.04.2009 в 12:58 comment

Panda Security анонсировала первый в мире бесплатный «облачный» антивирус

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Panda Security объявила о выходе бета-версии Panda Cloud Antivirus – первого в мире, по ее заявлению, бесплатного «облачного» антивируса, работа которого целиком основана на принципе защиты «из облака» в режиме реального времени. Отмечается, что сверхлегкий "тонкий клиент" для защиты компьютера влияет на производительность ПК в среднем на 50% меньше традиционного антивируса.

Panda Security анонсировала первый в мире бесплатный «облачный» антивирус

Представители компании заявили, что Panda Cloud Antivirus представляет новую модель безопасности, использующую агента «тонкого клиента», установленного локально на компьютере и осуществляющего связь с серверами Panda. Такой принцип позволяет организовать более эффективное обнаружение и блокировку вредоносных программ по сравнению с локально установленной и основанной на сигнатурном принципе защитой. Процессы сканирования вредоносных программ и принятия решения о блокировке и лечении угроз перемещены в «облако» (на серверы Panda), а в «тонком клиенте» на локальном ПК используются современные «сверхлегкие» технологии перехвата. В результате этого продукт Panda Cloud Antivirus позволяет обеспечивать эффективную защиту от новых и неизвестных вирусов с низким потреблением ресурсов ПК.

Отмечается, что традиционные решения безопасности компьютеров полагаются на сложные, локально устанавливаемые технологии, которые осуществляют перехват файла на нескольких различных уровнях (направление входа, файловая система, исполнение) и проверяют их, используя различные техники (антивирусные, эвристические, предотвращение вторжений, поведенческий анализ и пр.). В результате этого процесса происходит насыщенное использование локальной памяти компьютера и ресурсов центрального процессора, что негативно отражается на производительности.

Panda Cloud Antivirus объединяет локальный и удаленный антивирус, антишпион, антируткит, эвристическую проверку и кэширование невредоносного ПО (goodware), при этом использует всего 17 MБ оперативной памяти и оказывает на 50% меньшее влияние на производительность компьютера по сравнению со средними показателями представленных на рынке антивирусов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: