Новости Новости 04.02.2016 в 12:09 comment

Первая волна эксклюзивного контента YouTube Red Originals выйдет 10 февраля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

YouTube-red

Подписной сервис без рекламы YouTube Red объявил о запуске первых четырех проектов из коллекции YouTube Red Originals: комедийный триллер Scare PewDiePie, документальная передача A Trip to Unicorn Island, музыкальная программа для подростков Dance Camp и научно-фантастический комедийный боевик Lazer Team от Rooster Teeth. Премьера всех названных проектов состоится 10 февраля.

Напомним, YouTube Red Originals – это коллекция новых оригинальных фильмов и сериалов от самых популярных авторов YouTube.

Пользователи YouTube Red в США (это пока единственная страна, где работает сервис) смогут эксклюзивно организовать потоковую трансляцию вышеупомянутого контента, а нетерпеливые пользователи по всему миру смогут покупать оригинальные фильмы и сериалы YouTube Red Originals либо через YouTube, либо в магазине Google Play, в зависимости от своего местоположения. Не лишним будет отметить, что покупки, сделанные через Google Play будут происходить с небольшой задержкой: один месяц в случае фильмов Red Original и один день с момента выхода последнего эпизода передачи Red Original.

Некоторые из проектов YouTube Red Originals – эксклюзивы только «наполовину». Так, фильм Lazer Team уже собрал более $1 млн на предварительных продажах еще до официальной премьеры на прошлой неделе, а эксклюзивность проектов вроде Dance Camp не будет длиться вечность. В принципе, если забыть об этих предостережениях, можно сказать, что первая партия контента Red Originals является важным шагом для зарождающегося подписного сервиса YouTube. Кроме того, это создает больше возможностей для развития авторам контента.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: