Новости Новости 04.09.2012 в 14:30 comment

Первые скриншоты магазина приложений Firefox OS Marketplace

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что Mozilla особо не распространяется о своем проекте создания мобильной платформы с открытым исходным кодом — Firefox OS, ранее известной под названием Boot to Gecko, процесс явно идет хорошо. Так, недавно появились скриншоты этой операционной системы, а теперь всплыли изображения и сопутствующего магазина приложений — Firefox OS Marketplace.

Первые скриншоты магазина приложений Firefox OS Marketplace

Информацию опубликовал Engadget, сославшись на разработчика, который пожелал остаться неизвестным. Mozilla явно не рвется открывать секреты своей разработки или же не хочет спешить, вполне возможно, что в финальном продукте многие вещи поменяют свой внешний вид и не только.

Интерфейс Firefox OS Marketplace лаконичен и сосредоточен на категориях продуктов, под которые выделена половина полезного дисплейного пространства. Иконки приложений местами квадратные, местами со скругленными углами — к единому стандарту разработчики пока явно не пришли. Кстати все программы на изображениях бесплатны.

Первые скриншоты магазина приложений Firefox OS Marketplace

Присутствует строка поиска, которая находится в верхней части экрана, описания приложений и их рейтинг. Для работы с магазином потребуется специальная учетная запись. Кроме того есть возможность определения региона и языка. Возможно, это влияет на результаты поиска.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Первые скриншоты магазина приложений Firefox OS Marketplace

Первые скриншоты магазина приложений Firefox OS Marketplace

Как упоминалось выше, в финальном продукте Firefox OS Marketplace может серьезно преобразиться, но даже текущий прогресс демонстрирует активность Mozilla и вполне возможно компания действительно запустит платформу в следующем году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: