Новости Технологии 24.03.2014 в 13:31 comment

Первые устройства на основе биосенсора HealthPatch, позволяющего отслеживать множество показателей здоровья, появятся этой весной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

healthpath

Компания Vital Connect, специализирующаяся на разработке инновационных медицинских датчиков, официально сообщила о начале поставок ознакомительных образцов небольшого биосенсора HealthPatch, способного измерять и анализировать множество показателей жизнедеятельности, для отслеживания которых до недавнего времени требовалось несколько неудобных аксессуаров и дорогого профессионального медицинского оборудования.

Большинство пользователей, скорее всего, еще не успели забыть, что в начале этого года компания Apple переманила к себе на работу вице-президента Vital Connect. По имеющейся на то время информации, бывший сотрудник Vital Connect примкнул к команде Apple, ответственной за разработку часов iWatch и функций мониторинга физической активности и состояния здоровья в iOS 8. Ресурс 9to5mac отмечает, что биосенсор HealthPatch в настоящее время тестируется некоторыми партнерами Vital Connect в сфере медицины и в скором времени станет доступен для обычных пользователей – в течение ближайших нескольких месяцев на рынке появятся коммерческие продукты, использующие технологию HealthPatch.

Определенный интерес к HealthPatch вызывает не только то, что нынешний сотрудник Apple до недавнего времени работал над созданием биосенсора HealthPatch в Vital Connect, но и то, что подобный сенсор может обеспечить львиную долю информации, необходимой приложению Healthbook, детальная информация о котором появилась на прошлой неделе. К тому же, стоит отметить, что на работу в Apple перешел не только бывший вице-президент по исследованиям и разработке Vital Connect Рави Нарасимхан, но и несколько ключевых сотрудников компании – отвечающий за разработку программных алгоритмов Нима Фердози и инженер биомедицинской технологии Александр Чан.

Напомним, биосенсор HealthPatch исполнен в виде практически незаметного пластыря. Он крепится на груди и может отслеживать достаточно обширный список показателей, иллюстрирующих состояние здоровья пользователя, включая частоту сердечных сокращений, вариабельность сердечного ритма, частоту дыхания, температуру кожи, осанку, качество сна и другие. Более того, ему также под силу определять падения и степень их опасности для здоровья.

По данным Vital Connect, в HealthPatch объединены передовые датчики, модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0 для взаимодействиями с мобильными устройствами и проприетарные алгоритмы компании, которые позволяют датчику считывать и анализировать медицинскую информацию на уровне квалифицированного специалиста.

По мнению Vital Connect, в ближайшем будущем HealthPatch может отправить в историю множество современных продуктов, включая спортивные браслеты и спортивные часы.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Как сообщалось выше, на прошлой неделе в сети появились рендеры интерфейса и информация об основных функциях приложения Healthbook. Взглянув на перечень показателей и объем данных, с которыми должно якобы работать приложение Healthbook, многие задались вопросом о том, какие именно устройства будут предоставлять необходимые приложению данные. Ответом на этот вопрос может быть решение на базе HealthPatch. Единственный вопрос в том, как это будет реализовано – в виде отдельного аксессуара или в составе готовящихся к выходу «умных» часов iWatch.

Если смотреть намного шире, то в ближайшем будущем такие небольшие биосенсоры как HealthPatch могут заменить множество существующих сегодня технологий, которые используются на профессиональном уровне специалистами определенных областей. К примеру, в области кардиологии устройства данного типа смогут заменить громоздкие мониторы для записи ЭКГ, используемые в современных больницах, а в процессе ухода за пожилым человеком продукты на базе HealthPatch смогут вовремя проинформировать сиделку о том, что он упал и нуждается в помощи.

Компания Vital Connect уже несколько раз демонстрировала возможности HealthPatch, однако сейчас она намерена получить соответствующее разрешение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США и затем приложить много усилий для того, чтобы сделать свой продукт массовым. Впрочем, она уже готова начать сотрудничество с поставщиками услуг и разработками приложений, интересующимися вопросом интеграции технологии HealthPatch в свои продукты.

В интервью 9to5mac компания Vital Connect сообщила, что первые коммерческие продукты, использующие технологию HealthPatch, будут доступны в течение ближайших двух месяцев.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: 9to5mac

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: