Новости Новости 04.02.2011 в 10:32 comment

Платформа MeeGo вышла на финальную стадию разработки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Около одного года назад компании Intel и Nokia объединили свои мобильные платформы Moblin и Maemo и создали единый проект MeeGo. Первоначально Nokia планировала представить свое первое устройство на базе платформы MeeGo в четвертом квартале 2010 года, однако позже его релиз был перенесен на 2011 год. Ожидалось, что таким устройством станет смартфон N9, но появившаяся впоследствии информация оказалась противоречивой.

Платформа MeeGo вышла на финальную стадию разработки

Согласно новых данных, Nokia все же планирует вывести на рынок устройство N9, которое будет основано на процессоре Intel Atom. Недавно Intel уже продемонстрировала смартфон, использующий систему-на-чипе SoC Medfield. Кроме того, стало известно, что Nokia закрыла доступ к части кода MeeGo. По заверениям компании, данный код находится на финальной стадии разработки, а ограничение доступа к нему не позволит сторонним разработчикам преждевременно раскрыть информацию об опыте работы пользователя с системой. При этом представитель компании Nokia Хенрик Хартц (Henrik Hartz) заявил, что закрытие доступа к коду является временной мерой и скоро оно будет отменено, однако не уточнил конкретные сроки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: