Новости Новости 27.01.2015 в 16:49 comment

Полиция хочет заблокировать приложение Waze, которое отмечает положение патрулей на карте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Полиция хочет заблокировать некоторые функции приложения Waze

Сотрудники правоохранительных органов США крайне недовольны приложением Waze и хотят заблокировать некоторые го функции.

Отметим, это мобильное навигационное приложение позволяет отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени и прокладывать оптимальные маршруты. При этом оно учитывает сведения об изменении дорожных условий, препятствиях движения, дорожных происшествиях. Кроме того, пользователи могут передавать данные о нахождении постов полиции и камер измерения скорости движения. Соответствующие сведения появляются на картах в виде иконки полицейского.

Полиция хочет заблокировать некоторые функции приложения Waze

Представители полиции отмечают, что публикация сведений о расположении полицейских патрулей не только снижает эффективность их работы, но и может представлять собой опасность для служителей органов правопорядка. Так, в Instagram человека, убившего двух офицеров полиции Нью-Йорка в декабре минувшего года, был выявлен скриншот из Waze с заголовком, несшим угрозу полиции.

Однако следователи не верят, что приложение использовалось для осуществления атаки на полицейских. Преступник выронил свой телефон в нескольких милях от места преступления. Пока что нет никаких официальных записей, свидетельствующих об использовании Waze для организации засады для полиции.

Тем не менее, представители правоохранительных органов призывают компанию Google исключить функцию отслеживания полиции из приложения Waze, не дожидаясь каких-либо судебных или законодательных действий.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

В свою очередь, представитель Waze заявил, что вопросы безопасности являются приоритетными. При этом ведется сотрудничество с местными силами полиции, которые, напротив, поддерживают наличие указанной функции. Дело в том, что водители, как правило, более строго следуют законам, когда думают, что полиция находится поблизости.

Источник: Mashable

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: