Новости Новости 14.09.2015 в 10:22 comment

Полиция Лос-Анджелеса пересаживается на электромобили, в активе правоохранителей уже есть BMW i3 и Tesla Model S P85D

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

COpQ0QYUcAAwSuH.0.0

Муниципальный автопарк Лос-Анджелеса вскоре пополнят как минимум 160 полностью электрических и 128 гибридных автомобилей. Об этом на недавней пресс-конференции сообщил мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.

«Сегодня мы делаем еще один шаг на пути становления Лос-Анджелеса, как самого развитого города в Америке», – отметил Эрик Гарсетти в своем обращении к журналистам. – «В этом году Лос-Анджелес станет городом с крупнейшим автопарком полностью электрических автомобилей, и при этом мы сэкономим деньги наших налогоплательщиков».

В активе города уже имеется 23 электрических скутера и три полностью электрических мотоцикла, но это первый серьезный шаг городских властей навстречу электромобилям. Мэр города имеет очень амбициозные природоохранные планы касательно городского автопарка – к 2017 году каждый второй легковой автомобиль должен быть электрическим, а к 2025 году доля электромобилей в городском автопарке должна составлять не менее 80%.

160 электромобилей будут распределены между полицейскими, пожарными, а также коммунальными службами. Первые получат сотню полностью электрических автомобилей, и это будет одна из крупнейших корпоративных закупок на сегодня. Кроме того, представителям коммунальных служб и департамента «воды и энергии» Лос-Анджелеса передадут еще 128 гибридных автомобилей.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Помимо вышеупомянутых 288 электрических автомобилей, департамент полиции Лос-Анджелеса получил два дорогих электромобиля во временное пользование: BMW i3 и Tesla Model S P85D. В полиции довольно расплывчато говорят о предназначении данных электромобилей, отмечая, что эти автомобили будут тестироваться техническими экспертами с целью оценки целесообразности применения технологии в будущем.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: