Новости Технологии 16.06.2016 в 11:25 comment

Полностью электрические мотоциклы Harley-Davidson появятся на дорогах уже через пять лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В интервью Milwaukee Business Journal старший вице-президент Harley-Davidson Шон Каммингс заявил, что уже через пять лет желающие смогут приобрести полностью электрический «харлей».

Напомним, примерно два года назад легендарный американский производитель мотоциклов изготовил ограниченное количество электрических мотоциклов в рамках экспериментального проекта LiveWire, предназначенных для проведения тест-драйвов с участием СМИ и клиентов. Ни один из электроциклов LiveWire не поступил в открытую продажу, поскольку изначально не был предназначен для серийного выпуска. По сути, Harley-Davidson использовала LiveWire для прощупывания почвы на будущее. Судя по всему, в Harley-Davidson остались довольны собранными отзывами, а ее намерения утвердиться в сегменте электрических мотоциклов, вопреки мнению скептиков, оказались более чем серьезными.

Финальный дизайн, характеристики и демонстрационное видео серийного электроцикла Harley-Davidson – ничего этого пока нет. Впрочем, уже сейчас можно с большой уверенностью утверждать, что выпуск полностью электрического «харлея» не что иное, как попытка привлечь внимание более молодой аудитории, так как по состоянию на 2013 год средний возраст покупателя Harley-Davidson составлял 48 лет.

Harley-Davidson LiveWire отличался весьма достойными на свое время характеристиками: он оснащался электродвигателем мощностью 55 кВт, менее чем за 4 секунды разгонялся от 0 до 100 км/ч и проезжал на одном заряде не более 100 км при скорости до 150 км/ч. Пожалуй, единственным не очень приятным моментом была длительная подзарядка – 3,5 часа. Остается надеяться, что следующие несколько лет инженеры Harley-Davidson используют с умом и предложат нечто поистине интересное. Кстати говоря, характерное звучание выхлопа в случае электрической версии может быть легко реализовано с помощью специальной акустической системы, имитирующей звук двигателя V-twin.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: