Новости Новости 27.01.2016 в 18:33 comment

Пользователи iOS и OS X по всему миру жалуются на «падения» браузера Safari из-за ошибки в функции подсказок Safari Suggestions

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Safari1-635x397

Как сообщает источник, сегодня пользователи Safari по всему миру начали сообщать о странных сбоях в работе браузера на iPhone, iPad и Mac. Во многих случаях ошибка, приводящая к аварийному закрытию браузера, проявлялась после банального нажатия на адресную строку. Судя по всему, данная неприятность связана с сервисом поисковых подсказок Safari Suggestions.

Проблема затрагивает все устройства под управлением iOS 8, iOS 9 и OS X 10.11 во многих странах мира, но не всех.

img_1516

На текущий момент наиболее популярная точка зрения гласит, что проблема заключается в движке поисковых подсказок, который обращается к серверам Apple в момент ввода адреса или запроса в поисковой строке.

Официальных комментариев от Apple пока что не было. Впрочем, пользователи уже обнаружили несколько временных решений данной проблемы, которыми можно обойтись до выхода соответствующего обновления с исправлениями. Итак, на данный момент есть два промежуточных решения проблемы «падения» браузера Safari: отключить функцию подсказок в настройках или включить режим Приватного просмотра, в котором браузер не обращается серверам Apple за подсказками.

Напоследок отметим, что этот конкретный случай не имеет никакого отношения к сайту CrashSafari.com (на ссылку нажимать не рекомендуется), посещение которого вызывает нарушение в работе планшетов и смартфонов на базе iOS и Android.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Источник: 9to5mac


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: