Новости Новости 04.02.2019 в 13:49 comment

После звонка Дональда Трампа Foxconn снова захотела построить завод в Висконсине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Только на прошлой неделе стало известно, что компания Foxconn передумала строить фабрику по выпуску ЖК-панелей в штате Висконсин, а вместо неё планирует возвести научно-исследовательский центр с меньшим количеством сотрудников. И вот теперь у компании снова поменялись планы.

«После продуктивной дискуссии между Белым домом и компанией, а также после личного разговора между президентом Дональдом Дж. Трампом и председателем Терри Гоу, Foxconn движется вперёд к нашему запланированному строительству потрясающего объекта Gen 6», — говорится в заявлении Foxconn.

Завод Gen 6 меньше, чем изначально запланированная фабрика Foxconn, обещанная в 2017 году. Но он будет больше по сравнению со сборочной фабрикой, о которой Foxconn заявляла уже после пересмотра своих планов.

Причём планы Foxconn менялись уже несколько раз с 2017 года, когда губернатор Скотт Уокер предложил компании рекордные налоговые дотации в размере $4,5 млрд. В то время Foxconn пообещала построить современное производственное предприятие по выпуску дисплеев Gen 10.5. При этом Уокер и Трамп рекламировали соглашение о возвращении рабочих мест в США. Однако в июне прошлого года компания заявила, что создаст гораздо меньший производственный объект Gen 6. На прошлой неделе Foxconn и вовсе заявила, что не будет производить ЖК-дисплеи в Висконсине, а вместо этого запустит объект смешанного типа, где будет осуществляться сборка и научно-исследовательские работы. Внезапное изменение планов, казалось, застало чиновников Висконсина врасплох, и заставило местных жителей беспокоиться о будущем их сообществ.

Уже после этого заявления компания Foxconn рассказала ресурсу The Verge, что рынок сильно изменился с тех пор, как проект в Висконсине впервые был анонсирован. Но компания по-прежнему привержена идее строительства технопарка и выполнению первоначальной задачи по созданию 13 тыс. рабочих мест. Что касается вопроса о том, чем люди будут заниматься в этом технопарке, компания подчеркнула предыдущий план о проведении исследования в своей «экосистеме AI 8K + 5G». Она также перечислила несколько проектов, которые начнутся в течение следующих 18 месяцев, в том числе центр исследований и разработок и сборочное производство.

Новое заявление о возобновлении строительства фабрики Gen 6 не содержит каких-либо конкретных сведений о сроках реализации проекта и других деталях.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: