Новости Новости 18.07.2010 в 11:31 comment

Появились первые скриншоты Symbian^4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Организация Symbian Foundation опубликовала часть исходного кода мобильной операционной системы Symbian^4, а вместе с этим показала несколько скриншотов с реально работающего эмулятора. Напомним, что первые видеоролики на тему данной ОС появились еще в феврале этого года, но тогда публике была показана лишь концепция.

Появились первые скриншоты Symbian^4

Из предложенных изображений видно, что значительно изменился рабочий стол. Так, в верхней части появилась статусная строка, напоминающая таковую в iOS. Ниже расположено меню быстрого доступа к часто используемым функциям и элементам, вроде приложений, панели запущенных программ, смены обоев и т. д.

Появились первые скриншоты Symbian^4

Интерфейс был переработан и адаптирован под управление пальцами, а при нажатии на любое место рабочего стола появляется всплывающее окно с опциями. Сегментированный рабочий стол с виджетами используется во многих современных мобильных ОС и Symbian^4 не исключение. Хотя, стоит выделить и уникальный элемент: интерфейс для запуска установленных приложений, которые сортируются в нем по категориям. Имеется и удобная система поиска по контенту внутри телефона, схожая с таковой в Android и iOS.

Появились первые скриншоты Symbian^4

Symbian^4 должна попасть на рынок спустя небольшой промежуток времени после выхода Symbian^3. Ожидается, что первые устройства на базе новой ОС появятся в начале 2011 года. Новинку однозначно будет использовать Nokia, но также ее могут взять на вооружение и другие участники рынка: Samsung, Sony Ericsson и т. д.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: