Новости Новости 02.11.2017 в 09:10 comment

Представлен смартфон Razer Phone с упором на игры и развлекательный контент

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как и ожидалось, вчера поздно вечером Razer представила свой первый смартфон под незамысловатым Razer Phone. Да, этот тот самый игровой смартфон, о котором мы в последнее время много писали. Об аппарате многое было известно заранее, так что повторим и подведем итоги.

Дизайн смартфона Razer Phone ровно такой, какой был на тех нескольких изображениях, попавших в сеть за последнее время – прямоугольный корпус с острыми углами и достаточно широкими по нынешним меркам рамками сверху и снизу. В целом по дизайну Razer Phone явно перекликается со смартфоном Nextbit Robin. Как мы уже писали не один раз, в начале года Razer стала новым владельцем стартапа Nextbit, разработчика смартфона Nextbit Robin с неограниченным объемом памяти. Так что ничего удивительного в этом нет.

Технические характеристики у Razer Phone выдержаны на высшем уровне.

Представлен смартфон Razer Phone с упором на игры и развлекательный контент

Устройство оснащено дисплеем IPS, в котором используются транзисторы IGZO. Диагональ экрана составляет 5,7 дюйма, разрешение – QHD (2560х1440 пикселей). Экран занимает 72,7% площади лицевой панели и имеет максимальную кадровую частоту в 120 Гц – это вдвое больше, чем у любого мобильного устройства на рынке, если только это не iPad Pro. Кроме того, смартфон получил фирменную технологию адаптивной кадровой синхронизации UltraMotion – динамическое изменение кадровой частоты дисплея в соответствии с формированием очередного кадра графическим процессором. По сути, это мобильный аналог технологий NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync. Эта технология была разработана совместно с Qualcomm и, как утверждается, никакого пагубного воздействия на батарею она не оказывает.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Представлен смартфон Razer Phone с упором на игры и развлекательный контент

Основой Razer Phone служит флагманская SoC Snapdragon 835, в помощь которой установлено целых 8 ГБ оперативной памяти. Флэш-памяти предусмотрено 64 ГБ с возможностью дополнительно использовать карты microSD объемом до 256 ГБ.

Конечно же, Razer Phone получил сдвоенную основную камеру. Основной модуль разрешением 12 Мп оснащен объективом с диафрагмой F/1,75, а дополнительный разрешением 13 Мп получил объективом с диафрагмой F/2,6. Модули сдвоенной камеры смартфона Razer Phone обеспечивают двукратный оптический зум и съемку видео 2160p с частотой 30 к/с. Кроме того, основная камера снабжена вспышкой на двух светодиодах. Фронтальной камере разрешением 8 Мп достался объектив с диафрагмой F/2,0.

Представлен смартфон Razer Phone с упором на игры и развлекательный контент

Работу смартфона обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мА∙ч. Производитель заверяет, что смартфон может работать до 12,5 часов в режиме воспроизведения видео или до 63,5 часов в качестве музыкального плеера. Кроме того, в данном случае можно рассчитывать на семь чистых часов игры в Hearthstone. Поддерживается технология быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 4.0+, которая позволяет зарядить смартфон от 0 до 85% всего за час.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Корпус аппарата изготовлен фрезерованием из цельного куска алюминия.

Представлен смартфон Razer Phone с упором на игры и развлекательный контент

Отдельного внимания заслуживает качественная аудиоподсистема. Помимо игрового новинка вполне может претендоваться еще и на звание музыкального смартфона. Для этого он располагает 24-битным ЦАП, парой фронтальных стереофонических громкоговорителей с поддержкой технологии Dolby Atmos, причем на каждый отведено по усилителю, сертифицированному THX (впервые среди смартфонов).

Из остального можно отметить разъем USB-C (адаптер для наушников с разъемом 3,5 мм входит в комплект поставки) и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания.

Из коробки смартфон Razer Phone работает под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat с оболочкой Nova Launcher Prime Razer Edition. Обновление до Oreo должно стать доступным в первом квартале следующего года.

Габариты смартфона равны 158,5х77,7х8 мм при массе 197 г.

Представлен смартфон Razer Phone с упором на игры и развлекательный контент

Ограниченным тиражом будет выпущена специальная версия Razer Phone с фирменным логотипом зеленого цвета на задней панели.

В продажу смартфон Razer Phone поступит 17 ноября по цене $699 за разблокированную версию без контракта, прием предзаказов откроют уже завтра.

Источник: GSM Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: