Новости Новости 03.06.2020 в 08:43 comment

Презентацию Cyberpunk 2077 отложили на две недели из-за протестов в США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

CD Projekt RED решила на две недели отложить онлайн-презентацию Night City Wire, в рамках которой разработчики должны были показать геймплей киберпанкового экшен-RPG Cyberpunk 2077 и устроить журналистам первое знакомство с горячо ожидаемым многими проектом. Онлайновая пресс-конференция Night City Wire планировалась изначально на 11 июня, но сейчас ее передвинули на 25 июня.

Сообщение о переносе мероприятия вчера поздно вечером опубликовал твиттер Cyberpunk 2077.

Мы решили перенести Night City Wire на 25 июня. Нам по-прежнему не терпится поделиться с вами новой информацией об игре, но сейчас идут более важные дискуссии, и мы хотим, чтобы они были услышаны. Мы целиком и полностью выступаем против расизма, нетолерантности и насилия. Black Lives Matter.

Это уже далеко не первая презентация, отмененная на фоне продолжающихся с 25 мая в США массовых протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, в котором обвинили американского полицейского. Ранее аналогичное решение приняли еще несколько компаний: Google отложила презентацию Android 11, Electronic Arts отменила показ игры Madden NFL 21, Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5, а Activision вчера отложила старт четвёртого сезона Call of Duty: Modern Warfare.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Остается добавить, что дата выхода Cyberpunk 2077 по-прежнему остается неизменной — 17 сентября этого года, а на прошлой неделе CD Projekt RED отметила большое достижение: продажи серии видеоигр «Ведьмак» достигли 50 миллионов копий.

Продажи серии видеоигр «Ведьмак» достигли 50 миллионов копий

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: