Новости Новости 09.04.2019 в 14:46 comment

Принципиально новый ноутбук Apple MacBook Pro ожидается не раньше 2021 года, но огромный монитор 6K с подсветкой mini-LED должен выйти уже в этом или следующем квартале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Хорошо известный своими точными прогнозами о продукции Apple аналитик Мин-Чи Куо выдал свежую порцию предсказаний. Если быть точным, аналитик обновил свой изначальный февральский прогноз по целому ряду грядущих продуктов Apple.

Согласно свежему прогнозу аналитика TF International Securities, полностью новый ноутбук Apple MacBook Pro с экраном диагональю от 16 до 16,5 дюйма (он должен стать самым крупным с момента прекращения продаж 17-дюймовой модели в 2012 году) выйдет на рынок только в первой половине 2021 года. Ранее Мин-Чи Куо упоминал эту модель среди других планируемых к выпуску устройствах Apple без указания ориентировочных сроков выпуска. В целом столь поздние сроки не удивляют, учитывая, что устройство должно получить принципиально новый дизайн и новый дисплей на миниатюрных светодиодах (mini-LED). Да и разного рода проблем у ноутбуков MacBook за последнее время было немало, включая продолжающиеся проблемы с клавиатурами и непризнанный Flexgate. Впрочем, последние модели, если верить iFixit, имеют иммунитет от последнего недуга.  Напомним, mini-LED — технология, аналогичная micro-LED, только размер светодиодов тут больше, что делает производство панелей большей диагонали дешевле.

Первым устройством Apple с дисплеем mini-LED, как ожидается, станет новый огромный монитор диагональю 31,6 дюйма с разрешением 6K, который ознаменует возвращение компании на рынок профессиональных мониторов. Напомним, Apple ушла с рынка в 2016 году, когда прекратила выпуск своего последнего внешнего монитора Thunderbolt Display. С тех пор пользователям компьютеров Mac компания Apple рекомендует мониторы LG UltraFine 5K, у которых в прошлом было немало проблем на старте продаж. Если верить аналитику, Apple планирует представить этот монитор во втором или третьем квартале этого года.

Как сообщается, блок подсветки (BLU) для нового монитора Apple будет состоять из около 500 светодиодов размером 600 микрон, а поставщиком этих светодиодов выступит японская компания Nichia. Пока неясно, планирует ли компания использовать для нее старое название Apple Display, либо же уже придумала новое имя.

В будущем Apple планирует перевести на дисплеи mini-LED и другие свои устройства. В частности, до выхода новых MacBook в 2021 году на дисплеи mini-LED перейдут планшеты iPad. Выход 10- и 12-дюймовых планшетов iPad с экранами mini-LED ожидается в четвертом квартале 2020 года или в первом квартале 2021 года.

В списке поставщиков комплектующих для новой техники Apple с экранами mini-LED также фигурируют Epistar, LG Display и Radiant Opto-Electronics.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

О переходе ПК Apple на собственные процессоры и долгожданном модульном ПК Mac Pro в свежем прогнозе аналитика, увы, ничего не говорится.

Источник: The Verge и Digitimes

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: