Новости Новости 18.12.2018 в 15:23 comment

Prometheus открыл регистрацию на радикально обновленный онлайн-курс Гарвардского университета «CS50 Основы программирования»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинская образовательная платформа Prometheus открыла регистрацию на радикально обновленную версию переведенного на украинский язык бесплатного онлайн-курса Гарвардского университета «CS50 Основы программирования».

Отметим, что курс «CS50 Основы программирования» Гарвардского университета считается лучшим курсом по основам программирования в мире. В 2015 году Йельский университет отказался от собственного вводного курса программирования для первокурсников в пользу использования «CS50». С 2016 года более 110 тысяч украинцев присоединились к изучению этого курса на платформе Prometheus, что сделало его самым популярным онлайн-курсом в Украине.

Над обновленным курсом работали лучшие переводчики Украины, чтобы каждый украинец смог пройти курс на родном языке, а сам перевод стал возможным благодаря поддержке Фонда BrainBasket. Курс «CS50 Основы программирования» профессора Дэвида Малана был перезаписан в Гарварде осенью 2018 года. Произошло значительное переосмысление курса и обновления программы, например, появились лекции по языку программирования Python. Сейчас курс предлагает самую актуальную информацию об основах программирования.

Prometheus открыл регистрацию на радикально обновленный онлайн-курс Гарвардского университета «CS50 Основы программирования»

Как и раньше, курс «CS50 Основы программирования» состоит из видеолекций преподавателей Гарварда и интерактивных задач, которые позволят закрепить полученные знания. Также для удобства коммуникации есть форум, на котором студенты имеют возможность задать вопросы преподавателям-консультантам и обмениваться мнениями друг с другом.

Значительный процент студентов, которые прослушали курс в 2016 году, использовали его, как старт для начала работы в IT-отрасли. В смешанном формате курс используют в ведущих университетах Украины — Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», Национальном университете «Львовская политехника», Львовском национальном университете имени Ивана Франко и других.

Зарегистрироваться на курс можно по следующей ссылке.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Prometheus

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: