Новости Новости 24.04.2018 в 09:31 comment

«Процессор + видеокарта + материнская плата»: AMD предложит наборы для сборки игрового ПК Combat Crate

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В стремлении стимулировать продажи собственной продукции AMD придумала новую инициативу, которая подразумевает выпуск специальных наборов для сборки игрового ПК под названием AMD Combat Crate. Кроме процессора AMD Ryzen каждый такой комплект будет включать подходящую материнскую плату и видеокарту Radeon RX.

«Процессор + видеокарта + материнская плата»: AMD предложит наборы для сборки игрового ПК Combat Crate

К настоящему моменту известно о двух таких наборах AMD Combat Crate, причем в обеих присутствуют материнская плата MSI B350 Tomahawk и видеокарта MSI Radeon RX 580 Armor OC с 8 ГБ памяти. Что касается процессоров, на выбор предложены модели AMD Ryzen 5 1600 или Ryzen 7 1700.

Пока что все выглядит так, как будто AMD хочет побыстрее распродать остатки процессоров Ryzen первого поколения. Кстати говоря, на этой неделе чипмейкер, освобождая дорогу новым чипам Ryzen 2-го поколения, убрал из ассортимента шесть моделей Ryzen первого поколения. Впрочем, не исключено, что в будущем покупателям будут предложены и наборы с актуальными чипами. Но пока об этом ничего неизвестно.

Официальных цен пока тоже нет, но данные с сайта зарубежного магазина CompSource указывают, что в зависимости от модели процессора за набор будут просить $670 и $790 соответственно. В то же время на сайте Amazon цена набора с CPU AMD Ryzen 5 1600 указана равной $600.

Источник: Videocardz


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: