Новости Технологии 18.09.2009 в 12:57 comment

Разработчики Internet Explorer проявляют все большую заинтересованность к стандарту HTML 5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Разработчики Internet Explorer проявляют все большую заинтересованность к стандарту HTML 5Один из сотрудников компании Google, Марк Пилгрим (Mark Pilgrim) опубликовал на этой неделе очередной очерк под названием episode 35. В серии заметок Пилгрим описывает прогресс в развитии новейших веб-стандартов, сообщает ресурс Ars Technica. В последней записи он упоминает Адриана Бейтмана (Adrian Bateman), работающего на Microsoft, который представил точку зрения своей компании относительно черновой версии стандарта HTML 5. Среди многих замечаний встречаются комментарии в которых Бейтман отмечает что Microsoft поддерживает такую особенность языка HTML 5, как multimedia tags.

HTML 5 это следующее поколение гипертекстового языка разметки, который используется для создания веб-страниц. Его развитием начали заниматься в Web Hypertext Application Technology Working Group (WHATWG), а сейчас он разрабатывается под эгидой World Wide Web Consortium (W3C). Новая спецификация описывает множество дополнительной функциональности, развитие которой необходимо для расширения возможностей веб-сайтов. Многие функции, заложенные в HTML 5, уже поддерживаются в современных браузерах, несмотря на то, что финальный релиз языка разметки еще не состоялся.

Заявления Бейтмана являются важными и интересными по той причине, что еще изначально, при зарождении стандарта HTML 5, Microsoft отказалась присоединиться к WHATWG, и таким образом влияние компании на развитие спецификации, а также поддержка нововведений была минимальна. Следует отметить, что с течением времени Microsoft все же добавила поддержку некоторых функций HTML 5 в браузер Internet Explorer.

В своем заявлении Бейтман дал понять, что компания Microsoft и разработчики Internet Explorer открыты для новых стандартов – «Команда разработчиков Internet Explorer проводит знакомство с текущей черновой версией спецификации HTML 5. Мы собираем мысли и замечания наших сотрудников по этому поводу, для дальнейшего обсуждения внутри группы».

Напомним, что ранее представители ресурса CNET, ссылаясь на электронную переписку уже отмечали факт заинтересованности компании Microsoft в изучении, развитии и поддержке нового стандарта. Также напомним, что Apple усилила свое влияние на разработку новых стандартов HTML, после того как один из руководителей компании получил должность сопредседателя в группе занимающейся стандартизацией HTML.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: