Новости Новости 22.09.2015 в 18:22 comment

Режим энергосбережения в iOS 9 увеличивает автономность iPhone ценой ограничения производительности и функциональности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

maxresdefault

Ранее уже неоднократно отмечалось, что новейшая мобильная операционная система iOS 9, которая была установлена более чем на 50% устройств Apple уже через три дня (с 16 по 19 сентября), включает множество улучшений и нововведений по части энергосбережения. Владельцам iPhone обещали дополнительные три часа работы на одной подзарядке благодаря новому режиму энергосбережения. И вот сейчас появилось больше подробностей касательно режима экономии энергии в iOS 9.

Для начала стоит отметить, что режим экономии энергии в iOS 9 можно включить самостоятельно в любой момент – даже при 100% заряда батареи (при снижении уровня заряда до 20% и 10% система сама предлагает включить этот режим). Чтобы включить режим экономии энергии вручную, нужно перейти в «Настройки», выбрать новый раздел «Батарея» и передвинуть переключать напротив пункта «Режим экономии энергии» в нужную позицию.

После активации режима экономии энергии индикатор заряда аккумулятора становится желтым. Это чтобы пользователи могли различать, когда устройство работает в обычном режиме, а когда включен режим экономии энергии. Кроме того, в этом режиме слева от индикатора батареи появляется уровень заряда в процентах, который нельзя убрать.

За счет чего же, собственно, достигается экономия энергии? В этом режиме система отключает ряд функций и возможностей, в том числе загрузка почты, фоновое обновление приложений и автоматические загрузки обновлений. Кроме того, некоторые визуальные эффекты интерфейса отключаются, чтобы выжать максимум из возможностей батареи. Сообщается также, что этот режим затрагивает сетевые возможности устройства.

Результаты тестов iOS 9 показывают, что в режиме экономии энергии примерно на 40% снижается мощность процессора. Все перечисленное выше не что иное как плата за более длительное время автономной работы iPhone, о которой ранее не говорилось.

Источник: appleinsider.com

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: