Новости Технологии 19.07.2010 в 10:30 comment

RIM, HTC и Nokia отреагировали на заявления Apple

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Пресс-конференция, проведенная главой Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) 16 июля этого года, затронула несколько крупнейших производителей смартфонов. В ходе этого мероприятия Джобс отметил, что проблема с потерей сигнала в iPhone 4 не является частным случаем, она общая для всех современных смартфонов, включая модели от ведущих производителей. По словам главы Apple, вокруг последнего коммуникатора компании просто была раздута большая шумиха. В подтверждение своих слов он продемонстрировал испытания, проведенные Apple над продукцией конкурирующих компаний: RIM, HTC, Nokia и Samsung. Первые три уже прореагировали, причем некоторые из них довольно эмоционально.

Особенно это относится к RIM. Исполнительные директоры компании Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) и Джим Балсилли (Jim Balsillie) не сдерживались в выражениях и обвинили Apple в попытках неверно подать информацию относительно дизайна антенн и даже исказить истину, сообщает Ars Technica. По их словам, RIM всегда избегала использовать такую конструкцию антенны, как в iPhone 4, зная о последствиях, и предлагала инновационные решения, максимально снижающие риск потери сигнала в зонах с плохим покрытием сотовой сети. Также они добавили, что с BlackBerry не надо использовать никаких чехлов, чтобы получить максимальное качество связи.

RIM, HTC и Nokia отреагировали на заявления Apple

Представитель HTC был более сдержан и спокоен. Он не стал ни в чем обвинять Apple, несмотря на участие в демонстрирующемся публике видеоролике HTC Droid Eris. Он лишь сообщил, что жалоб на потерю сигнала сотовой сети этим аппаратом поступило от пользователей крайне мало. Лишь 0,016% пользователей Eris сообщили об этом производителю, в то время как у iPhone 4 данный показатель составляет 0,55%.

Nokia же во главу угла ставит не дизайн устройства, а функциональность и надежность эксплуатации терминала в любых условиях, сказал представитель компании. Она вкладывает огромные человеческие и финансовые ресурсы, чтобы детально изучить поведение пользователя во время работы с телефоном, то, как он его держит и другие тематические вопросы. Компания аккуратно подходит к подбору материалов и дизайну терминалов, чтобы избежать возникших с iPhone 4 проблем.

Стоит отметить, что жалобы в основном поступали от американских пользователей, в то время как в Европе и Украине проблем с антенной iPhone 4 не наблюдается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: