Новости Новости 31.03.2016 в 10:52 comment

Ролевая игра Final Fantasy XV выйдет 30 сентября на PlayStation 4 и Xbox One: новый сюжетный трейлер и содержимое коллекционных изданий

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

trailer_snapshot_noct.0.0

Это наконец-то случилось: ролевая игра Final Fantasy XV, разработка которой длится уже десять лет, обзавелась датой релиза, а заодно и новым сюжетным трейлером. На проходящем вчера поздним вечером шикарном мероприятии в Лос-Анджелесе разработчики из Square Enix огласили точную дату мировой премьеры игры – 30 сентября 2016 года. Ранее эта дата уже называлась несколько раз предварительно. Игра будет доступна в версиях для PlayStation 4 и Xbox One.

Само собой, планируется выпуск специальных изданий игры, каждое из которых будет включать дополнительные предметы. В издании Deluxe Edition, помимо самой игры, присутствует Blu-ray диск с полнометражным CG-фильмом Kingsglaive: Final Fantasy XV, бонусный игровой контент, а также особая упаковка для диска с игрой. В то же время издание Ultimate Collector’s Edition включает все компоненты Deluxe Edition, а также альбом с иллюстрациями, фигурку главного персонажа Noctis Lucis Caelum, изготовленную компанией Play Arts, и многое другое (полное содержимое набора на изображении ниже). Версия Ultimate Collector’s Edition будет выпущена ограниченным тиражом в 30 тыс. экземпляров. Оба набора уже доступны для предварительного заказа в интернет-магазине Square Enix.

Работа над Final Fantasy XV началась еще в 2006 году. Первоначально проект носил название Final Fantasy XIII Versus и создавался на базе графического движка Crystal Tools (он же лежит в основе Final Fantasy XIII). После того, как проект «переехал» с PlayStation 3 на PlayStation 4 и Xbox One и сменил название на Final Fantasy XV, команда перешла на графический движок Luminous Studio. Надеемся, что этот затянувшийся и переменчивый процесс разработки не оставит негативного отпечатка на качестве игры.

Напоследок приводим сюжетный трейлер Final Fantasy XV, о котором упоминалось в начале заметки.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: The Verge (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: