Новости Новости 23.04.2012 в 17:30 comment

Rozetka.ua постепенно восстанавливает работоспособность

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На прошлой неделе Государственная налоговая служба Украины (ГНАУ) заблокировала работу одного из крупнейших интернет-магазинов Украины — Rozetka.ua. В связи с эти была приостановлена работа сайта компании, доступ покупателям в торговый зал также был ограничен из-за проводившихся обысков. Кроме того, в офисе компании Imena.ua/Mirohost, которая ранее предоставляла услуги хостинга для интернет-магазина Rozetka.ua, тоже проводился обыск представителями ГНАУ.

Rozetka.ua постепенно восстанавливает работоспособность

После указанных событий руководство компании Rozetka.ua перенесло сайт в немецкий дата-центр хостинг-провайдера Keyweb.de. Также предпринимаются и другие меры для восстановления полноценной работоспособности магазина. Так, на сайте интернет-магазина была опубликована запись, в которой сообщается, что некоторые подразделения Rozetka.ua остаются заблокированными. Тем не менее, сейчас выполняются заказы, сделанные на прошлой неделе, и принимаются новые заказы на вторник-среду. Все пользователи, сделавшие заказы несколько дней назад, могут уточнить их статусы по телефонам, указанным на сайте интернет-магазина.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: