Новости Устройства 05.08.2022 в 16:25 comment views icon

Rozetka запустила программу обмена старых смартфонов и планшетов на сертификаты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Украинский интернет-магазин Rozetka запустил собственный трейд ин под названием «Rozetka Обмін» — ритейлер начал принимать старые планшеты, смартфоны и смартчасы в обмен на сертификат номиналом на сумму остаточной стоимости гаджета.

Подержанную технику можно приносить в ближайший пункт приема «Rozetka Обмін» в точке выдачи или в магазине (список и адреса доступны на сайте инициативы). Эксперт на месте проводит диагностику, оценивает состояние устройства и выдает сертификат на соответствующую сумму, которую затем можно использовать на приобретение любых товаров с пометкой «Продавец Rozetka» (кроме алкоголя, табачных изделий и подарочных сертификатов).

Кроме старого смартфона, планшета или смартчасов, подлежащих обмену, для составления акта принятия-передачи при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

В программе принимают участие:

  • смартфоны Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi и других брендов;
  • планшеты Samsung, iPad Apple, Lenovo и других брендов;
  • смартчасы Apple, Samsung.

Необходимо лишний раз напоминать, что необходимо предварительно подготовить устройство — перенести личную информацию и контент на ноутбук или компьютер, после чего удалить ее с устройства, выйти из всех своих аккаунтов и произвести сброс до заводских настроек. Помочь с этим всем может специалист в магазине, но тогда это займет немного больше времени.

На сайте также есть онлайн-калькулятор, позволяющий предварительно оценить свой гаджет. Он показывает максимальную сумму – при условии идеального состояния устройства. То есть, чем больше царапин на корпусе/экране и изношенная батарея, тем меньше окончательная стоимость.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Таких программ обмена, которые являются хорошей альтернативой продаже устройства на вторичном рынке, становится все больше и это достаточно положительная тенденция.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: