Новости Новости 11.09.2020 в 15:16 comment

С 14 сентября Киев ужесточает карантинные ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

10 сентября Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций утвердила новый вариант эпидемического зонирования (он вступит в силу со следующего понедельника, 14 сентября) — помимо прочего, Киев и Винница из-за ухудшения ситуации с COVID-19 были отнесены к «оранжевой» зоне. Власти столицы приняли это решение и анонсировали новые карантинные ограничения.

С 14 сентября в Киеве вводятся следующие ограничения:

  • Проведение массовых (культурных, спортивных, социальных, религиозных и других) мероприятий разрешается с участием не более 220 человек — не больше 1 человека на 10 м2 площади здания.
  • Запрещена деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, за исключением отелей.
  • Посещение групповых занятий в профессиональных и высших учебных заведениях группами не более 20 человек.
  • Временное ограничение на проведение плановых госпитализаций. Исключение — помощь беременным, новорожденным, пациентам с онкозаболеваниями, паллиативным больным и случая, когда есть реальная угроза для жизни пациента.
  • Запрещена деятельность спортивных залов и фитнес-центров, кроме заведений, которые могут обеспечить социальную дистанцию — не более 1 человека на 10 м2 помещения.
  • Запрещена работа заведений оздоровления и отдыха — санаториев и лагерей в столице и пригороде.
  • Перевозки пассажиров автомобильным и городским общественным транспортом осуществляются только при условии наличия 50% свободных мест для сидения.

С августа в Украине наблюдается стабильный рост количества новых случаев заболеваний на COVID-19.  10 сентября МОЗ отчитался о 3 144 новых случаев заболевания (404 из них — в Киеве) за прошлые сутки — это новый рекорд.

Источник: Виталий Кличко Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: