Новости Новости 28.01.2019 в 09:43 comment

С пластика на сахарный тростник и крахмал. Samsung сделает упаковку своих устройств экологичнее

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung Electronics, которая ранее пообещала к 2020 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии, придумала новый способ, как сделать свою продукцию еще экологичнее и анонсировала соответствующие изменения в стратегии. Эти изменения касаются используемых компанией упаковочных материалов. Производитель объявил, что он уже начал делать первые шаги в направлении к полному отказу от пластика, ныне использующегося используемого в качестве основного материала упаковки различных товаров и аксессуаров, в пользу экологически чистых материалов.

Как сообщается, с первой половины этого года в упаковке различных устройств и аксессуаров Samsung, от смартфонов и планшетов до бытовых приборов, начнут использоваться такие материалы, как бумага, переработанный пластик и различные биопластики (это пластмассы, полученные из возобновляемых источников биомассы, таких как растительные жиры и масла, кукурузный крахмал или микробиоматерия).

В пресс-релизе на официальном сайте Samsung говорится, что для внедрения изменений и разработки новой упаковки была сформирована специальная команда. Помимо задач, связанных с дизайном и разработкой, на нее возложены и другие (маркетинг и контроль качества).

Пластиковые лотки в коробках смартфонов, планшетов и устройств носимой электроники Samsung заменять на бумажные (из переработанной бумаги). Говоря о бумаге, с 2020 года Samsung намерена использовать в упаковке и руководствах только волоконные материалы, сертифицированные международными экологическими организациями.

Зарядные устройства также претерпят изменения – их блестящие глянцевые поверхности станут матовыми, а от защитных пластиковых пленок и вовсе хотят отказаться.

Пластик в упаковке бытовой техники для дома, такой как телевизоры и холодильники, заменят на переработанные материалы и биопластики, полученные путем переработки отходов пластика и неископаемых органических материалов, таких как крахмал или сахарный тростник.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

«Мы стремимся перерабатывать ресурсы и сводить к минимуму загрязнение от наших продуктов. Мы будем использовать более экологически чистые материалы, даже если это приведет к увеличению стоимости [самой продукции]», – отметил Кён Бин Чон, глава глобального центра удовлетворённости клиентов Samsung.

К 2030 году Samsung планирует использовать 500 тысяч тонн переработанного пластика и утилизировать 7,5 тонн выброшенной продукции (общий показатель с 2009 года).

Источник: Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: