Новости Новости 23.03.2020 в 17:56 comment

С завтрашнего дня Украина закрывает все аэропорты кроме Борисполя, запрещает турпоездки и ужесточает условия карантина

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что с целью предотвращения распространения коронавируса с завтрашнего дня (24 марта) в Украине будет работать только Международный аэропорт «Борисполь», а также будут запрещены туристические поездки украинцев за пределы страны.

«Только что приняли на правительстве.

С завтрашнего дня в Украине будет работать только Международный аэропорт «Борисполь». С 12:00 24 марта также будет запрещен вылет пассажиров в авиапутешествия с целью туризма. Извините за неудобства, но это вынужденная мера для предотвращения распространения коронавируса.

Безопасность людей — превыше всего!» — отметил Владислав Криклий.

Помимо этого на заседании КабМина было принято решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях, в результате режим ЧС распространился уже на 9 областей Украины.

Также всем учреждениям, которые продолжат работать в период карантина, предписано установить отметки социальной дистанции в 1,5 м. За соблюдением данного ограничения будет следить полиция. Запрет на экспорт этилового спирта был продлен до 1 июня.

Напомним, что в международном аэропорту «Борисполь» с 17:00 22 марта 2020 все авиарейсы международного сообщения на прилет были переведены из терминала F в терминал B. В терминале работают эпидемиологи, которые проверяют состояние здоровья пассажиров и предупреждают о самоизоляции. Таким образом был выявлен как минимум один больной, экспресс-тест которого показал положительный результат и подтвердил заболевание коронавирусом. Пациент был доставлен в инфекционное отделение больницы.

За прошедшие сутки украинские пограничники оформили более 22 тыс. человек, из них на въезд — более 15 тыс. При этом более 13 тыс. из них — это украинцы, вернувшиеся из-за границы. Сегодня также планируется оформление эвакуационных поездов из Латвии и Польши.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: КабМин Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: