Новости Новости 09.09.2016 в 09:03 comment

Samsung Galaxy Note7, вероятно, стал причиной возгорания авто и дома. FAA официально предостерегла от использования смартфона в полете и перевозке в багаже

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Несмотря на то, что Samsung запустила кампанию по замене Galaxy Note7, сама по себе процедура не является обязательной. То есть, непременно будут и те, кто по тем или иным причинам не обменяет смартфон. И зря, ведь последствия такого легкомысленного решения могут быть катастрофическими.

Как сообщает ряд американских изданий, «дефектный» Galaxy Note 7, вероятнее всего, стал причиной двух пожаров, в результате которых были сожжены дотла жилой дом и автомобиль. Оба случая зафиксированы в США, первый в городе Хорри Каунти в Южной Каролине, второй – Сент-Питерсберг (Флорида).

В первом мужчина отправился забирать детей из школы, оставив свой новенький Galaxy Note 7 на зарядке. Спустя примерно час он вернулся и был крайне удивлен команде пожарных, которые боролись с огненной стихией в его гараже возле дома. Пока точно не установлено, что именно Galaxy Note 7 является виновником ЧП, так как наряду со смартфоном подключенным к электросети оставался еще один бытовой прибор – воздушный компрессор.

note7_carexplosion

Второй инцидент произошел с владельцем автомобиля Jeep. Мужчина со своей семьей выгружали вещи из машины, но после очередной ходки они обнаружили, что автомобиль полностью охвачен пламенем. Предполагается, что причиной пожара стал Galaxy Note 7, заряжающийся в это время на приборной панели.

sm-prrx7l8nctobv8f3mjxz-750

Вчера австралийские авиакомпании запретили пассажирам пользоваться смартфонами Samsung Galaxy Note7. Одновременно высказывалось предположение, что схожее решение может принять Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Так и случилось. Как сообщает источник, FAA опубликовала официальное заявление, настоятельно порекомендовав пассажирам не пользоваться в полетах смартфонами Samsung Galaxy Note7 и не класть их вместе с другими вещами в багаж.

Источник: 9to5google и Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: