Новости Новости 31.10.2014 в 09:07 comment

Samsung намеревается в корне изменить свое портфолио смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

samsung-logo

Как уже отмечалось, по итогам третьего финансового квартала 2014 года компания Samsung показала, мягко говоря, не самые хорошие результаты работы: показатели консолидированной выручки и операционной прибыли в годовом исчислении снизились на 20% и 60%.

Другими словами, с каждым кварталом компания Samsung тратит все больше денег на развитие бизнеса, но при этом отдача в форме дохода все меньше. Любопытно то, что главным виновником неприятных финансовых результатов является самое важное и, до недавнего времени, наиболее прибыльное бизнес-направление по производству мобильных устройств. В настоящее время оно пытается адаптироваться к стремительно меняющийся конкурентной среде.

Samsung

Чтобы удовлетворить потребность в радикальных переменах, на которых в первую очередь настаивают инвесторы южнокорейского гиганта, Samsung в лице старшего вице-президента IT & Mobile Communications Ким Хен-джун выразил свои намерения «коренным образом изменить свое портфолио продуктов». В стремлении повысить рентабельность бизнеса Samsung попытается стандартизировать компоненты, используемые для различных устройств, и по-прежнему будет конкурировать «в каждой ценовой категории».

Около полутора месяцев назад компания Sony объявила о планах по реорганизации своих усилий в мобильном сегменте. Японская компания намерена сконцентрироваться на линейке премиум-класса, в то время как Samsung, похоже, собирается поддерживать широкий ассортимент своих аппаратов класса high-end, но применит совершенно иной подход в процессе его формирования.

Ким Хен-джун признал «неудовлетворительные продажи моделей премиум-класса» в прошедшем квартале и квартальный отчет о доходах характеризует влияние нового Galaxy Note 4 как «несущественное».

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Впереди у Samsung еще много работы, но если она сдержит данное обещание, то 2015 год станет принципиально другим в отношении многократно повторяющихся продуктов, которые компания преподносила на протяжении последнего времени.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: