Новости Новости 06.12.2011 в 07:30 comment

Samsung, Toshiba и Lenovo станут основными производителями ARM-устройств с ОС Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщают источники, знакомые с ситуацией в канале поставок комплектующих для мобильной техники, компании Samsung, Toshiba и Lenovo будут основными партнерами, выпускающими портативные устройства на базе процессоров с архитектурой ARM, работающие под управлением новой операционной системы Windows 8.

Samsung, Toshiba и Lenovo станут основными партнерами по выпуску устройств с процессорами ARM и ОС Windows 8

Так, корпорация Microsoft предложила трем производителям мобильных процессоров на базе архитектуры ARM (Qualcomm, Texas Instruments и NVIDIA) выбрать по два партнера среди производителей ноутбуков, с которыми они будут тесно сотрудничать с целью выведения на рынок готовых мобильных устройств с ОС Windows 8. При этом один из партнеров является основным, а второй — второстепенным. Разделение партнеров на основного и второстепенного предлагается осуществлять в зависимости от их инвестиционных и технических ресурсов. В результате, Qualcomm выбрала в качестве основного партнера компанию Samsung, обладающую собственными производственными мощностями по выпуску дисплеев, оперативной и флэш-памяти и прочих компонентов, а второстепенным партнером — компанию Sony. Texas Instruments остановила свой выбор на компаниях Toshiba и Samsung. В то же время NVIDIA выбрала в качестве партнеров Lenovo и Acer. При этом один из наиболее крупных производителей мобильных устройств на базе мобильных чипов NVIDIA — компания ASUS — не попала в списки партнеров, хотя она уже заявила о своем намерении выпустить планшет с операционной системой Windows 8 на борту.

Таким образом, основными партнерами по выпуску мобильных устройств на базе процессоров ARM, работающих под управлением ОС Windows 8, стали Samsung, Toshiba и Lenovo.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: