Новости Новости 08.04.2015 в 18:37 comment

СБУ: серверы NIC.UA изъяты на два месяца, невинно пострадавшие клиенты смогут скопировать сайты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

152592

Вчера представители СБУ провели обыск и изъятие серверов из дата-центра крупного доменного регистратора NIC.UA. Сегодня, 8 апреля, в ходе брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина», советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский поделился с общественностью некоторыми подробностями по данному поводу.

Так, господин Лубкивский заверил, что СБУ поможет владельцам украинских сайтов, которые пострадали из-за изъятия оборудования доменного регистратора Nic.ua, скопировать свои данные. Он также напомнил, что оборудование компании задержано сроком на два месяца на основании судебного решения в связи с информацией об обслуживании ней веб-ресурсов сепаратистского толка.

«Мы пытались действовать максимально деликатно. Мы могли прекратить работу около 100 тысяч сайтов, но этого не сделано и речь идет о десятках сайтов. Поэтому все, кто столкнулись с проблемами, и не являются владельцами сайтов сепаратистского толка могут обратиться к следствию и мы поможем им скопировать сайты», — сказал Лубкивский.

Советник главы СБУ также добавил, что некоторые сайты сепаратистского толка продолжают работать даже после изъятия обладания NIC.UA, поскольку «перешли на бэкап вариант с хостингом в Москве или на территории России».

Источник: «УП»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: