Новости Новости 29.11.2011 в 11:29 comment

Seagate начинает поставки гибридного накопителя Momentus XT второго поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Seagate сообщила о выпуске новой модели гибридного накопителя Momentus XT, который позиционируется в качестве устройства второго поколения и обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущими устройствами.

Seagate начинает продажи гибридного накопителя Momentus XT второго поколения

Представленная новинка выполнена в форм-факторе 2,5 дюйма и предназначена для применения в составе производительных ноутбуков и настольных компьютеров. Она обладает емкостью 750 ГБ. При этом в устройстве Momentus XT содержатся как традиционная магнитная пластина, так и твердотельная память на базе флэш-чипов Single Level Cell NAND емкостью 8 ГБ. Для нужд подсистемы жесткого диска используется кэш-память объемом 32 МБ. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин. Для подключения к системе служит интерфейс SATA3 (скорость передачи данных до 6 Гб/с). Накопитель поддерживает технологию Adaptive Memory and FAST Factor, которая осуществляет анализ частоты запросов к различным данным и перемещает наиболее часто используемые файлы в твердотельную память, что обеспечивает повышение производительности. По заверениям производителя, такой прирост может достигать 3-кратного значения по сравнению с традиционными жесткими дисками.

Новый гибридный накопитель Seagate Momentus XT уже доступен для производителей компьютерной техники. Также он поступил и в розничную продажу по цене около $190 (около 1520 грн). Информация о сроках начала продаж и величине рекомендованной розничной цены новинки в Украине пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: