Новости Технологии 21.01.2010 в 14:30 comment

Siemens реализовала беспроводную передачу данных на скорости до 500 Мб/с

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Siemens в сотрудничестве с институтом Heinrich-Hertz Institute (Берлин) смогла достичь значительного увеличения скорости беспроводной передачи данных, используя для этого белые светодиоды. Первые опыты в данном направлении позволили добиться результатов в 200 Мб/с, а теперь специалисты достигли скорости передачи данных до 500 Мб/с.

Siemens реализовала беспроводную передачу данных на скорости до 500 Мб/с

В ходе эксперимента использовались белые светодиоды, одни из самых ярких на рынке, произведенные подразделением Siemens Osram — Ostar. При этом дистанция между передатчиком и приемником составляла около 5 метров. Для модулирования необходимой для столь скоростной передачи данных частоты мерцания светодиода напрямую использовался блок питания. В качестве приемника применялся фотодетектор, преобразовывающий световые сигналы в электрические импульсы.

Siemens реализовала беспроводную передачу данных на скорости до 500 Мб/с

Как сообщает Siemens, в ходе передачи информации яркость светодиода для человеческого глаза оставалась неизменной. То есть будущие устройства смогут применяться в быту как для освещения, так и для беспроводной передачи данных. О сроках коммерческого применения этой технологии разработчик пока ничего не сообщал. Напомним, что летом прошлого года Fujitsu представила модуль, обеспечивающий скорость передачи свыше 10 Гб/с, который работает в миллиметровом диапазоне на частоте 70-100 ГГц.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: