Новости Новости 02.11.2015 в 15:23 comment

Следующее крупное обновление Windows 10 с кодовым названием Redstone выйдет летом 2016 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Redstone

Redstone теперь не просто минерал из вселенной знаменитого open-world конструктора Minecraft, но и, если верить ресурсу WinBeta, кодовое название предстоящего крупного обновления ОС Windows 10, релиз которого намечен на лето следующего года.

Как сообщает источник, Redstone станет следующим крупнейшим обновлением WIndows 10 после предстоящего релиза Threshold 2. Оно будет включать в себя ряд новых важных функций, впрочем, по имеющимся данным, Microsoft еще не до конца определились, какие из них войдут в финальную версию обновления.

И все же, ресурс WinBeta упоминает две новые функции, которые сейчас находятся в разработке. Первой является поддержка расширений в браузере Edge. Эта возможность позволит сторонним разработчикам существенно расширить функциональные возможности нового браузера программного гиганта, уравняв его с конкурирующими решениями вроде Firefox и Chrome. Ранее Microsoft уже объявляла, что возможность эта станет доступна где-то в следующем году.

Еще одним важным дополнением, исходя из сообщения источника, стане функция, аналогичная Continuity на iOS и OS X (более глубокая интеграция между устройствами iOS и OS X). Благодаря Continuity существует возможность продолжить начатую на смартфоне работу с приложениями на ПК или другом сопряженном устройстве с того же места, где она прервалась. По данным WinBeta, реализация концепции «непрерывного клиента» от Microsoft будет практически аналогичной решению Apple, хотя, никаких подробностей по поводу возможностей данной функции пока нет.

Отмечается, что Microsoft обеспечит разработчиков необходимыми средствами для внедрения поддержки данной функции в их программные продукты, так что она должна поддерживаться большинством приложений, а не только теми, которые предустановлены в Windows 10.

Ни для кого не секрет, что с выпуском Windows 10 компания Microsoft сделала еще больший упор на объединении настольной и мобильной платформ, поэтому дальнейшее движение в этом направлении – поиск новых способов устранения неудобств при частой смене устройств – является вполне закономерным. Добавление функции, подобной Continuity от Apple, бесспорно, можно расценивать как умный ход со стороны Microsoft. Кроме того, она станет хорошим дополнением к имеющейся технологии Continuum в Windows 10, которая обеспечивает более последовательный опыт при переключении между устройствами разных форм-факторов.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: pcworld

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: