Новости Технологии 18.06.2013 в 17:10 comment

Солнечная панель в дисплее позволит продлить автономность смартфонов на 20%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Солнечная панель в дисплее позволит продлить автономность смартфонов до 20%

Французский стартап SunPartner Group планирует увеличить продолжительность автономной работы смартфонов на 20% используя солнечную панель Wysips.

Данная солнечная панель имеет вид тонкой прозрачной полоски. Ее предлагается размещать непосредственно в дисплее — над или под сенсорной панелью. Толщина такой батареи составляет 300 микрон. Устройство способно пропускать изображение, генерируемое дисплеем (заявлена прозрачность на уровне 90%), и генерировать электроэнергию. Так как смартфоны достаточно часто располагаются под открытым освещением (например, на рабочем столе), то батарея позволяет вырабатывать достаточно энергии, чтобы увеличить продолжительность работы без подзарядки аккумулятора от сети на 20%. Кроме того, пользователи получат возможность совершать звонки даже во время поездок и путешествий, когда получить доступ к электрической розетке достаточно проблематично. По заверениям разработчиков, батарея может вырабатывать энергию как при естественном солнечном освещении, так и в условиях искусственного освещения.

Отмечается, что батарея Wysips не сможет обеспечить непрерывную работоспособность смартфона без подзарядки. Но устройства для чтения электронных книг, потребляющие значительно меньше энергии, вполне могут довольствоваться ею. SunPartner Group планирует начать массовое производство панелей Wysips в 2014 году. Причем, разработчики не намерены ограничивать лишь дисплеями мобильных устройств. Компания планирует заняться внедрением батарей на базе данной технологии и в другие сферы, например, в рекламные щиты, автомобильные окна, поверхность зданий и др.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: