Новости Новости 04.05.2021 в 12:36 comment

Sony инвестировала в Discord — интеграция с PlayStation появится к 2022 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Sony объявила о приобретении минорной доли в Discord, владеющей одноименным мессенджером — партнерство предполагает, в числе прочего, интеграцию Discord и PlayStation.

Подробностей о том, во что конкретно выльется это сотрудничество, пока немного. Сообщается только, что поддержка Discord на консолях PlayStation и в мобильном приложении Sony появится с начала 2022 года. Стороны уже приступили к обеспечению интеграции Discord с PlayStation Network». В то же время не уточняется, что именно планируется — это будет полноценное приложение Discord для консолей PlayStation или ограниченная интеграция (например, сопряжение учетных записей PSN и Discord для более удобного общения с друзьями за пределами платформы).

Финансовые детали сделки тоже не афишируются. Известно лишь, что Sony поучаствовала в недавно раунде инвестиций серии H мессенджера Discord в качестве миноритарного инвестора.

В марте 2021 года СМИ сообщили, что Microsoft договаривается о покупке Discord за более чем 10 миллиардов долларов, но в итоге сделка развалилась.

  • У Discord около 140 миллионов активных пользователей в месяц, а в 2020 году компания получила доход в размере 130 миллионов долларов. В то же время бизнес пока остается убыточным. По итогам последнего известного инвестраунда в ноябре 2020-го Discord получил оценку в 7 миллиардов долларов.
  • Программное обеспечение Discord является бесплатным для большинства пользователей, а зарабатывает сервис за счет платной подписки Nitro (9,99 долларов в месяц с пользователя), которая открывает доступ к дополнительным возможностям — совместное использование экрана в более высоком разрешении, дополнительные пакеты стикеров и более высокие лимиты загрузки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: