Новости Новости 25.02.2015 в 17:41 comment

Соревнование хакеров Google Pwnium теперь длится круглый год, а призовой фонд никогда не заканчивается

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

chromecracked22

Компания Google официально анонсировала расширение собственной программы Pwnium по выплате вознаграждений за найденные уязвимости в браузере Google Chrome или ОС Chrome OS.

Благодаря ежегодно проводимому конкурсу Pwnium «охотники на баги» имели возможность зарабатывать немалые деньги, занимаясь при этом любимым делом. Конкурс проводился один раз в год, а размер вознаграждения варьировался от $500 до $50 000 в зависимости от степени серьезности найденной уязвимости.

В настоящее время Google решила пересмотреть концепцию Pwnium и решила отказаться от ежегодной модели проведения в пользу новой схемы – непрерывного процессе поиска уязвимости Chrome с целью получения вознаграждения. Соответствующее сообщение размещено в официальном блоге Google. Компания Google делает оговорку, что это экспериментальная и дискреционная программа по выплате вознаграждений за найденные уязвимости, и она в любой момент может изменить условия и даже отменить программу.

Компания Google также увеличила бюджет Pwnium «до бесконечности». По словам Google, компания «провела свои расчеты» и решила не ограничивать объем денежных средств, отведенный на выплаты в рамках программы Pwnium. В заключение стоит отметить, что жители стран (Иран, Куба, Сирия, Судан и Северная Корея), которые подпадают под санкции, не могут воспользоваться возможностью заработать на уязвимостях Google Chrome.

Источник: Business Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: