Новости Новости 30.11.2018 в 18:17 comment

Состоялся релиз космосима X4: Foundations

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В то время как Bethesda переносит запланированный выпуск игры The Elder Scrolls: Blades, компания Egosoft в соответствии с графиком представила очередную часть своего космического симулятора X4: Foundations.

В X4: Foundations игрок может исследовать космическое пространство в поисках богатства и приключений, формировать свой флот, заниматься торговлей и космическими сражениями, а попутно – строить собственную империю. В отличие от предыдущей игры серии, в X4: Foundations можно сесть за штурвал любого доступного в игре космического корабля – от самого маленького разведчика до огромных транспортников или авианосцев. Предусмотрен вид из кокпита или от третьего лица. Многие модули кораблей можно модернизировать: двигатели, системы вооружения и др.

Традиционно, игроку предстоит строить космические станции. Они могут быть созданы из разнообразных модулей, будь это модули производства, жилые комплексы, доки или любые другие виды построек. Новая система управления картой поможет строить и соединять различные модули, создавая уникальные станции.

Как отмечают разработчики, X4: Foundations – это первая игра серии X, которая позволяет любым игровым расам и фракциям строить и развивать свои Империи без ограничений. Им доступна та же свобода в строительстве модульных станций, что и игроку. Расы расширяют свои империи, основываясь на спросе и предложении, что ведёт к очень динамичному развитию Вселенной. Отмечается, что в игре реализована детально проработанная экономическая модель, которая включает добычу, производство, доставку, спрос и предложение.

Одним из новшеств в X4: Foundations стала технология телепортации. Когда у игрока появится флот, он сможет исследовать телепортацию в своём штабе. После этого он сможет перемещаться с корабля на корабль намного быстрее и самостоятельно принять участие в разрешении критических ситуаций, происходящих с нанятыми пилотами.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В X4: Foundations можно начать играть, используя несколько игровых сценариев и разных персонажей – каждый со своей ролью, набором установленных отношений, а также кораблём и технологиями. Но независимо от первоначального выбора, у игрока есть полная свобода выбора в развитии. Можно сфокусироваться на исследовании космоса, заработке денег на нелегальной торговле или даже воровстве, командовании огромными флотами и т.д.

Игра X4: Foundations уже доступна для покупки в сервисе цифровой дистрибуции Steam по цене 579 грн. В дальнейшем разработчики намерены выпускать большие расширения для вселенной X4. Они принесут новые расы, корабли станции и миссии. Первое большое расширение планируется представить на протяжении года с момента выхода основной игры.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: