Наука и космос Новости 13.12.2013 в 14:33 comment

Созданное Стивеном Хокингом приложение для iOS призвано обучить основам мироздания

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

screen1024x1024

Стивен Хокинг, которого многие возносят как блестящего физика и одного из величайших космологов нашего времени, снял достаточно много интервью и написал множество книг в целях популяризации науки. В настоящее время он, совместно с компанией Random House, сделал еще один шаг в этом направлении — создал приложение под названием Snapshots of the Universe для iOS-устройств.

Приложение Snapshots of the Universe уже доступно в магазине App Store, его стоимость составляет $5. Идея состоит в том, что данное приложение может дать пользователям базовые знания о том как устроена Вселенная посредством интерактивных мини-игр. В частности, игроки могут открыть для себя гравитацию и понять общую теорию относительности Эйнштейна, определить орбиту для планет, а также понять, что черные дыры не всегда бывают черными.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: