Новости Новости 28.03.2019 в 17:27 comment

Спор между NIS и Xiaomi Н. К. Limited окончен — апелляционный суд принял сторону украинского дистрибьютора

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, уже достаточно долго длится конфликт между компанией Xiaomi Н. К. Limited и украинским дистрибьютором NIS (ООО «Ен-Ай-Ес»), а точнее — между днепровским юристом, экс-сотрудником ГК «Алло», Александром Шевченко, действующим от имени Xiaomi H.K.Limited, и NIS. Судя по всему, в этом деле уже можно ставить точку. Всю хронологию событий в рамках этого противостояния, тянущегося с лета 2017 года, можно восстановить по новостям на нашем сайте, собранным по тегу NIS, поэтому сразу перейдем к сути.

После многочисленных проволочек Северный апелляционный хозяйственный суд Киева наконец рассмотрел апелляцию NIS на решение Хозяйственного суда Киевской области, который в сентябре прошлого года постановил изъять и уничтожить партию из 100 смартфонов Xiaomi Redmi 4. В рамках слушания по делу, состоявшегося 14 марта 2019 года, судейская коллегия вынесла решение в пользу NIS. В частности, судьи отменили предыдущее решение о необходимости уничтожения партии из 100 смартфонов Xiaomi Redmi 4, ввезенной NIS на территорию Украины с нарушением прав интеллектуальной собственности. Апелляционный суд решил, что компания NIS ввезла партию законно. Электронная копия постановления есть в Едином государственном реестре судебных решений.

Проигравшая сторона — Xiaomi Н. К. Limited — теперь должна уплатить судебный сбор в размере 4 800 грн.

Напомним, в Украине компания NIS продает продукцию Xiaomi через интернет-магазин Mi.ua и сеть из десятка розничных монобрендовых магазинов.

Источник: reyestr.court.gov.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: