Новости Новости 06.11.2012 в 13:57 comment

Стив Балмер: продажи Windows Phone быстро взлетят

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стив Балмер: продажи Windows Phone быстро взлетят

Запущенная на прошлой неделе мобильная платформа Windows Phone 8 не вызывает у главы Microsoft сомнений в успехе, о чем он рассказал журналистам из Tel Aviv во время одной из презентаций WP8 за пределами США, сообщает Reuters. «С той работой, что мы проделали вместе с Nokia, HTC, Samsung и другими партнерами у нас есть возможность развить третьего сильного участника на рынке смартфонов, — отметил Стив Балмер. — На данный момент у нас маленькая доля рынка, но я ожидаю, что продажи Windows Phone взлетят очень быстро».

Стоит отметить, что в текущий момент сильнейшими участниками рынка смартфонов являются ОС Android и iOS. Доля первой платформы составляет внушительные 75%, второй — 14,9%. На третьем месте, как это ни странно, находится BlackBerry (4,3%), а на четвертом — Symbian (2.3%). Windows Phone (c Windows Mobile) занимает пятую позицию с 2% рынка, но пара игроков перед ней активно теряют свои позиции и Microsoft может увеличить свою долю за счет них. С другой стороны, доля iOS и Android растет тоже и эти платформы не менее активно переманивают потребителей с альтернативных платформ.

Но Microsoft не намерена сидеть, сложа руки и ждать у моря погоды. Компания развернула мощную рекламную кампанию и, по словам Балмера, готова потратить на продвижение Windows Phone больше средств, чем это было сделано для любого другого продукта в линейке Windows. Кроме того, CEO Microsoft упомянул о неожиданном успехе Windows 8 и о 4 млн проданных копий этой ОС всего за четыре дня.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: