Новости Новости 17.01.2011 в 15:56 comment

Стив Джобс вновь уходит в незапланированный отпуск

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Два года назад исполнительный директор Apple Стив Джобс взял медицинский отпуск. Никаких деталей тогда не сообщалось, хотя в итоге выяснилось, что Джобс перенес операцию по пересадке печени. В этом году ситуация с отпуском повторяется. Глава Apple разослал сотрудникам компании письмо, в котором сообщил об уходе в очередной медицинский отпуск, разрешение на который было одобрено советом директоров. Его текст также был опубликован информационным ресурсом Business Wire.

Стив Джобс вновь уходит в незапланированный отпуск

Стоит отметить, что Джобс продолжит исполнять обязанности CEO компании и принимать участие в наиболее важных решениях, но на рабочем месте присутствовать не будет и вплотную займется своим здоровьем. На время отпуска его заменит главный операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook). Кстати, он же был заместителем Джобса два года назад и смог успешно запустить iPhone 3GS.

О состоянии здоровья главы Apple пока никакой информации нет. Возможно, отпуск связан лишь с медицинской профилактикой. С другой стороны, после операции по пересадке печени могут наблюдаться и разного рода осложнения, проявляющиеся через годы. Что касается срока отпуска, то пока он не определен.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: