01.10.2009 в 11:20 comment

Apple iPhone 3Gs

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

После выхода нового iPhone многие пользователи оказались неудовлетворены анонсом. Ну как, мол, можно представлять одно и то же в третий раз подряд, ничего не изменив в дизайне?

Вот вы посмотрите на Nokia, Samsung, LG…. (нужное подчеркнуть), что ни модель — то прыжок с переподвыподвертом, фишечки, рюшечки, чтобы красиво было, чтобы пользователя заманить. А тут внешне и не отличить от обычного 3G. В чем же фокус?

Apple iPhone 3Gs

Ну во первых форма корпуса iPhone 3G на мой скромный вкус близка к идеалу. Я уже так и слышу злобные выкрики: "Обмылок", и все в таком духе — но это, право ерунда. Попробуйте-ка сделать такой большой телефон, который при этом бы в кармане джинсов не упирался углами во что попало? Конечно, я тоже могу похвастаться, что носил в кармане Е90, но удовольствие это сомнительное. Да и в руке он лежит ой как здорвово. В общем известно ведь, что "лучшее — враг хорошего". Вот и нечего менять то, что уже хорошо. Можно только чуть улучшить. Например покрытие дисплея, которое стало отталкивать грязь. И палец по нему скользит на порядок лучше, чем в 3G или iPod Touch. Как это сделано? Верите, мне не интересно. Просто классно пользоваться и все тут. Жаль, не было возможности проверить, перестал ли трескаться пластик в белых устройствах, хотя думаю вряд ли. Белый пластик — бич компании, пора от него отказываться уже, что ли.

Но самое главное, конечно же, скрывается внутри. И хотя по большому счету программно 3G и 3Gs похожи, как однояйцевые близнецы (прошивка-то одна), впечатления от использования совершенно разные.

Попробуйте убедить пользователя iPhone 3G поменять его на 3Gs. В ответ вы услышите что-то вроде: да зачем оно мне, все то же самое практически, только сильно дороже. А потом дайте ему на неделю 3Gs, после чего заберите и верните его 3G. Результат будет удивительный, 100% гарантирую. А всего делов-то в том, что буква "s" в названии ой как неспроста.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Измерить скорость работы интерфейса непросто. Вот так смотришь — вроде бы все окей, работает, нормально. А потом берешь другое устройство и понимаешь, что вот оно, счастье. Это примерно как сравнивать Subaru Impreza WRX STI стоковую, которая как бы очень быстрая, и Subaru Impreza боевую, участвующую в WRC. Видео есть на YouTube, посмотрите, оно того стоит. Вот и получается, что секунда здесь, полсекунды там, а за месяц глядишь и час выигрыша набежит. А ведь время — самый ценный ресурс, как известно. И вот этих самых секунд и складывается восприятие устройства. Не нужно ждать пока запустится игра или почтовый клиент, нажал и вот он. И отсутствие многозадачности напрягает уже меньше. Зачем держать все в памяти, если все запускается практически мгновенно?

Apple iPhone 3Gs

Ну и по мелочи. Камера теперь действительно снимает, а не издевается. Съемка видео в VGA-разрешении опять же лишней не бывает. Наличие компаса мне лично безразлично абсолютно, кому-то может и пригодится. Поддержка OpenGL-графики пока вроде бы в играх не реализована, по крайней мере обнаруженный поиском минигольф с успехом запустился и на iPod Touch первого поколения, хотя и запускался несколько дольше.

Стоит он того?

Решать, как обычно пользователю. Если денег впритык, а iPhone хочется — лучше смотреть на 3G. Все эти секунды и приятные улучшения хороши, но не настолько. А уж если можете себе позволить — тогда несомненно 3Gs. Все таки это задел на будущее, как никак. Да и не факт, что выпустив где-то в июне новый iPhone и прошивку 4.0 поддержка 3G не будет прекращена. Остается только сетовать на отсутствие у нас официальных поставок, как результат — задранные до небес цены.

Продукт для тестирования предоставлен магазином iPhone-center.com.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: