Новости Крипто 07.01.2021 в 23:05 comment

Стоимость биткоина впервые превысила 40 тысяч долларов — за последние сутки курс вырос на 5 тысяч долларов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Только вчера Bitcoin отметился очередным рекордом, покорив психологический рубеж в 35 тысяч долларов. Сегодня же крупнейшая цифровая валюта снова пробила потолок — стоимость одной монеты BTC превысила 40 тысяч долларов, о чем свидетельствуют данные сайта CoinDesk, отслеживающего стоимость криптовалют на разных биржах.

В ходе торгов вечером 7 января курс криптовалюты ненадолго пересек отметку в 40 тысяч долларов. Новый максимум — 40 324,01 долларов за единицу криптовалюты. Последний час криптовалюта торгуется чуть ниже отметки 39 000 долларов. Непосредственно сейчас — на момент написания этой заметки — (22:48 по Киеву) курс составляет 39 041,98 доллара.

Стоимость биткоина впервые превысила 40 тысяч долларов — за последние сутки курс вырос на 5 тысяч долларовЦена биткоина бьет рекорды с 15 декабря 2020 года, когда курс поднялся выше 20 тысяч долларов, обновив предыдущий исторический максимум, зафиксированный в 2017 году. Взлет курса выглядит еще более впечатляющим, если вспомнить, что еще в марте 2020-го Bitcoin дешевел до пяти тысяч долларов.

Как это обычно происходит, в унисон с Bitcoin дорожают и другие основные криптовалюты (альткоины). Например, Ethereum (он же эфир) за 24 часа подорожал на 4,24%, до 1242,03 доллара за единицу криптовалюты. Как мы уже отмечали ранее, эфир продолжает быть самой доходной криптовалютой для майнинга, а количество ее майнеров стремительно растет. Эта цифровая валюта, как и многие другие, добывается с помощью видеокарт, что уже начало сказываться на розничных ценах графических адаптеров.

Стоимость биткоина впервые превысила 40 тысяч долларов — за последние сутки курс вырос на 5 тысяч долларов

По данным отраслевого трекера Coinmarketcap.com, общая рыночная капитализация виртуальных валют сейчас составляет 1,047 триллиона долларов и больше 724 миллиардов долларов приходится на Bitcoin.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: