Новости Новости 10.02.2023 в 19:26 comment views icon

Стив Возняк критикует Илона Маска и Tesla за «нечестность», говорит, что они «ограбили» его и его семью, рекламируя функцию автопилота

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В интервью программе Squawk Box на канале CNBC Стив Возняк заявил, что Илон Маск во многом похож на его покойного друга и коллегу, сооснователя Apple Стива Джобса. В то же время он не верит, что в сфере предпринимательства глава Tesla сопоставим с Джобсом.

«Я отношу их к категории умеющих общаться и желающих, чтобы их считали важной персоной и похожими на лидера культа», — сказал Возняк.

Стив Возняк заявил, что его жизнь была основана на абсолютной честности, но это описание, по его мнению, нельзя применить к Маску.

«Честность исчезает, когда вы смотрите на Илона Маска и Tesla», — сказал Возняк. «Они украли у моей семьи, у меня и у моей жены так много денег […] с вещами, которые, на основании их слов, мы действительно считали реальными».

Возняк имел в виду электромобиль Tesla, который он модернизировал в 2016 году. Тогда Tesla впервые предложила бета-версию функции Full Self-Driving (FSD), а Маск сказал, что к концу того же года автомобиль сможет самостоятельно ездить по стране.

Затем Возняк и его жена потратили $50 тыс. на модернизацию еще одного автомобиля, оснастив его дополнительными камерами и датчикам. По словам Маска, всё это должно было позволить автомобилю ездить от побережья до побережья без вмешательства водителя к концу 2017 года. Но Возняк говорит, что функции автономного вождения автомобиля всё ещё далеки от обещанного Маском.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

«Он все время ошибается», — сказал он. «Это ужасный, пугающий опыт».

Возняк уточнил, что восхищается некоторыми аспектами деятельности Маска. Речь идёт о том, как Маск помог ускорить переход автопрома от автомобилей с ДВС к электромобилям. Но не могут вызывать восхищения вводящие в заблуждение и нечестные маркетинговые высказывания. Однако Джобс, по мнению Возняка, «не был таким уж нечестным». При Джобсе такого не было, чтобы потребитель что-то покупал, думая, что получит нечто особенное, и не получал этого.

Напомним, в прошлом месяце директор по программному обеспечению автопилота Tesla Ашок Эллусвами сообщил, что промо-видео 2016-го года с демонстрацией работы автопилота Tesla было постановочным.

Источник: techspot

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: