Новости Технологии 02.11.2018 в 17:37 comment

Технология подсветки mini-LED может существенно улучшить показатели LCD дисплеев

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Отраслевые источники утверждают, что технология мини LED достигла необходимого уровня развития и даже перешла на этап серийного производства в этом году. Правда, широкомасштабное производство всё ещё не налажено. Предполагается, что мини LED подсветка для современных IPS LCD дисплеев потенциально может изменить отрасль.

Технология мини LED позволяет улучшить показатели яркости, контрастности, цветопередачи и энергопотребления для современных LCD дисплеев. Теоретически, она даже может конкурировать с AMOLED технологией, сохраняя прежний уровень производственных расходов. Кроме того, новая технология может улучшить работу функции HDR для LCD дисплеев. Всё это обеспечивается благодаря использованию большого количества источников света. Например, в традиционном дисплее для смартфонов диагональю 5 дюймов применяется 25 светодиодных блоков. В случае применения технологии мини LED количество излучающих свет блоков может колебаться в диапазоне 9-10 тыс. Благодаря этому и обеспечивается лучшая работа функции HDR, так как достигается более точный контроль подсветки.

В перспективе подсветка на базе технологии мини LED может стать шагом к более перспективной технологии подсветки микро LED. Но она всё ещё сложна в производстве и ремонте, а также требует корректировки индекса цветопередачи, чтобы соответствовать нынешним дисплеям. Но если эти проблемы удастся решить, то технология микро LED позволит внедрить лучшие возможности OLED в LCD дисплеи.

Источник: gsmarena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: