Новости Технологии 16.09.2008 в 12:30 comment

Технология SoundMAX будет интегрирована в HDTV

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Компания Analog Devices объявила о том, что ее алгоритмы для обработки звука и чипы SoundMAX уже доступны для следующего поколения HDTV как часть семейства телевизионных решений Advantiv. Это позволит улучшить воспроизведение звука плазменными и жидкокристаллическими телевизорами высокой четкости.

В библиотеку SoundMAX входит более 60 алгоритмов, повышающих качество аудио. При этом портфолио решений на базе данной технологии включает в себя телевизионные аудиопроцессоры, усилители класса D, приемники HDMI, а также ПО SigmaStudio для программирования аудиопроцессоров.

Среди алгоритмов хотелось бы отметить автоматическую подстройку громкости, создание эффекта окружающего звука на базе стереодинамиков, функцию конвертации 6-канального звука в двухканальный и усиление низких частот.

Кроме того, Analog Devices анонсировала три высокопроизводительные модели видеоусилителей, использование которых позволит выйти на новый уровень энергопотребления и качества изображения.

Сообщается, что фильтры ADA4420-6 будут продаваться в упаковках QSOP по цене $0,69 за штуку в партиях от 1000 шт. Усилители ADA4855-3 и ADA4856-3 начнут массово поставляться в октябре этого года. Их стоимость в партиях от 1000 шт. составит $1,39.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: