Новости Новости 21.12.2021 в 11:59 comment views icon

Tesla стала предупреждать об установке в новейшие Model 3 2021 года батарей 2017 года со сниженной емкостью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Tesla начала показывать странные предупреждения, что новейшие Model 3 2021 года оснащаются аккумуляторными батареями, выпущенными в 2017 году, обратил внимание сайт Electrek.

Обычно в конце каждого квартала Tesla всеми возможными способами старается отгрузить клиентам как можно больше машин. И хотя в недавнем письме сотрудникам CEO компании Илон Маск неожиданно сменил стратегию (он призвал сосредоточиться на повышении рентабельности) Tesla, вероятно, стремится максимально сократить складские запасы для улучшения финансовых результатов. Это, в числе прочего, предполагает также продажу автомобилей из шоурумов и экземпляров для тест-драйва.

Tesla продает эти автомобили как новые — в последнее время соответствующие предложения стали появляться в официальном онлайн-магазине (раздел «Новые запасы») все чаще.

Tesla стала предупреждать об установке в новейшие Model 3 2021 года батарей 2017 года со сниженной емкостью

Пользователи обратили внимание на странное предупреждение в описании некоторых демонстрационных экземпляров Model 3 2021 года об использовании батарей, изготовленных в 2017 году.

«В этом автомобиле используется аккумуляторный блок, произведенный еще в начале 2017 года. И хотя на момент сборки автомобиля этот блок был полностью новым, изначальная емкость элементов уменьшилась из-за их возраста, и вы можете ожидать снижения запаса хода до 12% по сравнению с текущими заводскими техническими характеристиками».

из описания на сайте Tesla

Предупреждения встречаются среди Model 3 модельного ряда 2021 года, которые имеют чуть более 1000 миль пробега — предположительно их использовали для тест-драйвов.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Это решение в Tesla пока не пояснили — еще в прошлом году компания распустила PR-отдел и обычно не отвечает на запросы СМИ. Но, видимо, причина все та же — глобальные перебои в цепочке поставок комплектующих. Из-за нехватки батарей и чипов Tesla отложила выпуск тягача Semi на 2022 год, а спорткара Roadster и бронепикапа Cybertruck — до 2023 года. Кроме того, в ноябре владельцы новейших Tesla Model 3 и Model Y жаловались на отсутствие портов USB, а производитель объяснил это все той же нехваткой чипов и пообещал бесплатно установить их в будущем.

Справедливости ради, на машины с батареей 2017 года Tesla предлагает скидки, хотя и не очень большие.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: