Новости Новости 10.11.2015 в 12:22 comment

Тим Кук: Apple может выпустить медицинское устройство, которым Apple Watch никогда не стать

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

APTOPIX-Apple-Event_Horo

Умные часы Apple Watch никогда не станут устройством медицинского назначения в классическом понимании, но в будущем мир может увидеть именно медицинский продукт от Apple. Об этом и многом другом глава Apple Тим Кук поведал в своем недавнем интервью изданию The Telegraph.

По словам Кука, сертификация FDA могла существенно растянуть цикл выпуска Apple Watch и «замедлить темп инновационного развития [Apple]». Похоже, что со времен, когда Apple Watch находились на стадии слухов и все вокруг твердили о многофункциональном носимом устройстве, изобилующим медицинскими датчиками, кое-что изменилось.

И все же в целом Тим Кук ведет Apple тем же медицинским курсом. Он рассказал The Telegraph, что не против прогнать через тесты FDA нечто, тесно связанное с Apple Watch. Ничего конкретного Кук не сообщил, отметив лишь, что это может быть как приложение, так и что-то другое.

Как бы там ни было, чтобы не задумал Тим Кук, обязательной сертификации FDA подлежат только продукты, которые используются для диагностирования или лечения заболеваний. То есть, возможности такого продукта должны быть шире и не ограничиваться отслеживанием физической активности и ЧСС, как у нынешних Apple Watch.

Компания Apple в который раз ясно дает понять, что Apple Watch никогда не станет поистине медицинским устройством. Тем не менее, если верить слухам, ряд возможностей оздоровительного назначения, которые не подпадают под обязательную сертификацию FDA, купертинская компания все же может предложить. Это могут быть некие устройства, стимулирующие вести здоровый образ жизни. Но сейчас это просто слухи.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: