Новости Новости 07.06.2016 в 09:11 comment

Топ-менеджер Huawei утверждает, что в этом году компания выпустит еще одно устройство Nexus

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Прошло уже семь месяцев с тех пор, как Huawei начала продажи своего первого и, надо сказать, весьма удачного смартфона семейства Nexus, и потребители с большим нетерпением ожидают подготовленного компанией Google на этот год обновления. Поисковый гигант традиционно не раскрывает имен своих производственных партнеров, поэтому китайский производитель решил взять инициативу в свои руки и начал подогревать интерес общественности к будущему устройству.

В интервью ресурсу Gear Burn глава регионального представительства Huawei Consumer Business Group в Южной Африке Шарлин Мунилалл проговорилась, что Huawei работает над еще одним устройством Nexus.

«Кстати, в этом году мы выпустим еще одно устройство Nexus», – цитирует слова Шарлин источник.

Компания Huawei являлась одним из партнеров Google по выпуску смартфонов Nexus в прошлом году, вторым, как мы знаем, была LG со своим Nexus 5X. В этом году Google пообещала пойти аналогичным путем и выпустить обновление примерно в то же время. Huawei может снова стать одним из производителей новых «гуглофонов», однако предыдущие слухи указывали, что Google и HTC заключили эксклюзивное трехлетнее соглашение на выпуск смартфонов Nexus, и последней доверено выпустить оба смартфона в этом году. В последний раз они фигурировали под кодовыми названиями Marlin и Sailfish.

С учетом вышесказанного существует вероятность, что новым устройством Huawei, принадлежащим к семейству Nexus, окажется планшет, похожий на Surface. Конечно, это при условии, что слова главы регионального представительства имели под собой твердую основу.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: