Новости Устройства 10.04.2024 в 16:28 comment views icon

Три из четырех iPhone 16 получат большие батареи (iPhone 16 Plus ─ меньшую), а Apple Watch приписывают более экономичный дисплей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В сети появилась информация о емкости аккумуляторов смартфонов будущей линейки Apple iPhone 16. Если верить утечкам, большинство новых моделей получат батареи увеличенной емкости по сравнению с предшественниками. Исключение составляет лишь iPhone 16 Plus, который будет иметь меньший аккумулятор, чем его предшественник.

Почему так произошло, непонятно, поскольку, кроме разницы в размерах, ожидается, что iPhone 16 и iPhone 16 Plus будут иметь идентичный набор функций. Можно предположить, что уменьшение емкости останется незаметным благодаря повышению эффективности в других сферах. С другой стороны, уменьшая емкость батареи, Apple, возможно, пытается увеличить дифференциацию между iPhone 16 Plus и iPhone 16 Pro Max, чтобы подтолкнуть клиентов к покупке более дорогих версий.

Три з чотирьох iPhone 16 отримають більші батареї (iPhone 16 Plus ─ меншу), а Apple Watch приписують економічніший дисплей

Согласно другим слухам, нынешний iPhone 16 Pro Max может похвастаться увеличенным временем автономной работы — более 30 часов (по сравнению с 29 часами для iPhone 15 Pro Max). Дополнительно ожидается, что и iPhone 16 Pro, и iPhone 16 Pro Max будут иметь немного большие дисплеи.

Также появились некоторые сведения о Apple Watch следующего поколения. Отмечается, что Apple планирует использовать новую технологию OLED-панели с низким энергопотреблением, чтобы уменьшить использование энергии функцией always-on display. Речь идет о технологии LPTO TFT (low-temperature polycrystalline oxide thin-film transistor) — это метод нанесения оксида на проводящий транзистор TFT и переключающие транзисторы за каждым пикселем. Переключающие транзисторы контролируют напряжение, подаваемое на жидкокристаллические ячейки, позволяя точно контролировать количество света, проходящего через каждый пиксель.

Существующие OLED-дисплеи в Apple Watch используют LPTO TFT только в нескольких переключающих транзисторах и полагаются на технологию LTPS (low-temperature polycrystalline silicon) для большинства транзисторов, а также проводящего TFT. Переход на LTPO OLED приведет к меньшему току утечки и более стабильной работе при низких частотах обновления, что приведет к общей экономии электроэнергии. Однако недостатком является то, что эта технология усложняет изготовление подложек TFT.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Эта информация также привела к предположению, что в будущем Apple намерена перенести технологию LPTO OLED на другие продукты, такие как iPhone.

Источник: macrumors 1, 2


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: